Программа социальной помощи в районе Эребуни

16.11.2022

Аппарат начальника административного района Эребуни разработал и осуществляет программу социальной поддержки, в которую входит 21 семья. Помощь предоставляется после детального изучения нужд семей, включенных в список. По словам главы административного района Акопа Бадаляна, в районе насчитывается около 3800 нуждающихся семей. Для административного района и мэрии очень важно находиться рядом с нуждающимися и оказывать посильную поддержку для улучшения социального состояния граждан.
Начальник управления повопросам детей и социальной защиты мэрии Еревана Лусине Оганнисян сообщила, что деятельность их структуры основана на адресной социальной помощи. Управление намерено улучшить свою деятельность, сделав ее более гибкой, чтобы была возможность реагировать быстрее и эффективнее. Программа включает различные уязвимые группы населения: многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, участники боевых действий и семьи погибших при боевых действиях.
Внедрение новой системы социальной защиты в Ереване открыло новые возможности для административных районов разрабатывать совместные идеи и оказывать поддержку уязвимым группам населения. Программы социальной поддержки не должны носить разовый и краткосрочный характер. Община ищет пути оказания такого вида социальной помощи, которая даст возможность гражданам в дальнейшем самостоятельно решать свои проблемы.

Видео

Սոցիալական աջակցության ծրագիր՝ էրեբունիում