Подписаны соглашения по финансированию и реализации «Программы ереванских автобусов»

24.11.2021

Транспортная система Еревана пополнится 100 автобусами. Новые 12-метровые автобусы с низкой посадкой, работающие на природном газе, будут приобретены в результате осуществления грантового и кредитного соглашений между Республикой Армения, ЗАО «Ереванский автобус» и Европейским банком реконструкции и развития. Официальная процедура подписания четырех соглашений на финансирование и реализацию «Программы ереванских автобусов» состоялась 24 ноября. Соглашения были подписаны мэром Еревана Айком Марутяном, министром финансов РА Тиграном Хачатряном, руководителем армянского офиса ЕБРР Дмитрием Гвиндадзе и директором ЗАО «Ереванский автобус» Элбаком Тарпошяном.
Приобретаемые 100 автобусов присоединятся к уже приобретенным за счет городского бюджета 311 автобусам и будут обслуживать новую транспортную систему Еревана.
Стоимость программы - 25 миллионов евро, из которых 20 миллионов евро является кредитом от ЕБРР и 5 миллионов евро –грантовые средства от Партнерства по энергоэффективности и окружающей среде для стран Восточной Европы (E5P).

Фотогалерея