«Центр по обезвреживанию бродячих животных» признан лучшим на территории Западной Евразии

07.10.2019

До конца года во всех поликлиниках Еревана будет внедрена система электронной записи на прием. Об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания. Стоит отметить, что данная электронная система уже работает в 13 поликлиниках Еревана.
* * *
Обобщены результаты плановых и собранных показателей за третий квартал 2019 года. По части сбора собственных доходов Еревана исполнение бюджета составило 101.7%. Фактическая сумма сбора увеличилась на 2,5 миллиарда драмов по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
* * *
На 3-й конференции Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) , недавно состоявшейся в Тбилиси, принимал также участие «Центр по обезвреживанию бродячих животных» мэрии Еревана. Членами МЭБ являются 187 стран. В рамках конференции главный ветеринар муниципального центра представил деятельность центра, в частности отметив, что еженедельно проводятся вакцинация, стерилизация и чипование около 100 бродячих собак. В этом году Армения была признана лучшей по показателям вакцинации, стерилизации, использования качественных медикаментов, а также за гуманное отношение к животным, уступив только Дании по количеству животных, содержащихся в приютах. Худшие показатели зафиксировали Туркменистан, Кыргызстан и Азербайджан. По сравнению с предыдущими годами Грузия также уступила свои позиции. В ходе рабочего совещания директор муниципального центра отметил, что высокий рейтинг Армении будет способствовать решению ряда проблем в данной сфере. Директор «Центра по обезвреживанию бродячих животных» сообщил также, что в ходе конференции был представлен также процесс строительства ветеринарной клиники-приюта для животных, площадью в 1 гектар. Оснащенная современным медицинским оборудованием клиника будет сдана в эксплуатацию до конца года.
* * *
Парк мусороуборочной техники в Ереване пополнился 5 машинами.

 

 

Фотогалерея

Далее