День пожилых людей: организована выставка-продажа работ, созданных пожилыми людьми

01.10.2021

1-е октября отмечается Международный день пожилых людей. При поддержке мэрии Еревана и Министерства труда и социальных вопросов РА благотворительная организация «Миссия Армения» организовала в парке им. Комитаса выставку-продажу работ, созданных руками пожилых людей.
На мероприятии присутствовали первый заместитель мэра Еревана Грачья Саргсян, заместитель министра труда и социальных вопросов Татевик Степанян. Гостям были представлены достижения бенефициаров 20 центров по уходу за пожилыми людьми. Среди выставленных работ были изделия ручной работы, изданные книги.
Грачья Саргсян заверил, что мэрия Еревана держит проблемы пожилых людей в центре внимания и принимает меры для их решения. В годовые программы включен ряд программ социальной направленности.
В сотрудничестве с управлением по вопросам детей и социальной защиты мэрии Еревана и НКО «Миссия Армения» были организованы поездки по достопримечательностям Армении для одиноких и нуждающихся пожилых людей.
Мэрия Еревана безвозмездно выделила НКО «Миссия Армения» 8 участков, где пожилым предоставляется уход. При поддержке мэрии была решена проблема аренды помещения центра по уходу за пожилыми в районе Ачапняк.
Программы,предусмотренные для пожилых людей будут продолжены в течение года.

Фотогалерея