Тарон Маргарян: Обеспечение нормальной деятельности муниципальных образовательных учреждений должно быть под ежедневным контролем

01.03.2018

Управления аппарата мэрии Еревана продолжают представлять мэру Тарону Маргаряну отчет проделанных за 2017 год работ и программы, намеченные на 2018 год.
На этот раз мэру были представлены отчеты и программы на текущий год управлений общего образования и культуры, а также отдела защиты прав семьи, женщин и детей. На совещании присутствовал также куратор вышеперечисленных сфер, заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян.
Начальник управления общего образования доложила, что в 2017 году в 160 муниципальных детских садах было обеспечено бесплатное образование 30300 детей, в том числе для 189 детей-инклюзивное образование. За указанный период времени было капитально отремонтировано 8 детских садов и предоставлено 12340 единиц нового инвентаря. 10000 выпускникам детских садов были предоставлены школьные сумки и принадлежности.
Начальник управления культуры в свою очередь доложил, что на сегодняшний день во всех муниципальных культурных центрах, которые посещают 17190 детей, обеспечены необходимые условия. Продолжаются также программы по обновлению библиотечного фонд и предоставления новых инструментов музыкальным школам.
Начальник отдела защиты прав семьи, женщин и детей отметила, что были продолжены последовательные работы с Комиссией по попечительству и опеке.
В рамках совещания ответственные лица представили также приоритеты и программы на 2018 год.
В целом положительно оценивая проделанную управлениями работу, мэр Еревана Тарон Маргарян представил свои замечания в связи с организацией работ, реализуемых в вышеупомянутых сферах.
«Обеспечение нормальной деятельности муниципальных образовательных учреждений должно быть под ежедневным контролем. Эта та сфера, где мы имеем дело с детьми и подростками, а это требует большой ответственности. Достижения в сфере культуры очевидны и важны, но я ожидаю также выделение конкретных направлений, что даст возможность применять комплексный подход в этой сфере. Должна быть проведена конкретная работа по достойному представлению муниципальных центров культуры и музеев»,-подчеркнул мэр Еревана.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Տարոն Մարգարյան. «Երևանի քաղաքապետարանի ենթակայության կրթօջախների բնականոն գործունեության ապահովումը պետք է լինի ամենօրյա հսկողության տակ»