Тарон Маргарян: Разгрузка транспортных потоков в центре Еревана для нас является приоритетом

06.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян провел рабочее совещание с аппаратом административного района Давташен, в рамках которого руководитель административного района Руслан Багдасарян представил отчет работ за 2017-й и программы, намеченные на текущий год.
Представив осуществленные за прошедший год работы, Руслан Багдасарян доложил, что намеченные по всем направлениям программы были осуществлены полностью и в установленные сроки. Среди достижений 2017 года руководитель административного района отметил строительство многоквартирных жилых зданий, гостиничных комплексов, развлекательных центров и ввод в эксплуатацию двух новых спортивных комплексов. Было также доложено, что успешно развивается сотрудничество с районами Арцаха, марзами РА и зарубежными городами-партнерами.
Коснувшись намеченных на 2018 год программ, Руслан Багдасарян заверил, что аппарат административного района и впредь продолжит последовательную работу по расширению взаимодействия с частным сектором.
В целом положительно оценивая проделанную административным районом Давташен работу, мэр Тарон Маргарян привлек внимание аппарата к реализации программ развития Еревана и улучшению бизнес-среды.
«Ежегодно реализуемые нашей командой программы своим размахом, содержанием и ритмом направлены на то, чтобы придать новый импульс развитию и благоустройству Еревана. Помимо повседневных бытовых вопросов мы должны обратить внимание на реализацию долгосрочных программ развития. Для этого мы имеем годовую и пятилетнюю программы. Цель пятилетней программы развития Еревана - обеспечить пропорциональное развитие административных районов столицы. Сегодня в административном районе Давташен создана довольно благоприятная бизнес-среда, которую нужно сохранять и развивать, поощряя частный сектор инвестировать не только в центр города, но и во все административные районы»,-отметил мэр столицы.
Коснувшись программ дорожного строительства, мэр Тарон Маргарян отметил, что новая дорога длиною в 23км, которая свяжет северные и южные ворота, а также четыре административных районов Еревана, сыграет важную роль в деле разгрузки центра столицы.
«Разгрузка трафика в центре столицы для нас является первоочередным вопросом, и как вы знаете, уже несколько лет мы реализовываем конкретные программы в этом направлении. И, что важно, новые дороги строятся в соответствии с европейскими стандартами и отличаются своим комфортом и высоким качеством»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В завершение рабочего совещания мэр Тарон Маргарян поручил держать в центре постоянного внимания ежедневный контакт с жителями и обеспечение обратной связи с ними, подчеркнув, что благодаря именно этому сотрудничеству, поднятые гражданами многие проблемы на сегодняшний день стали вопросами повестки дня и включены в программы развития столицы.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Տարոն Մարգարյան. «Մայրաքաղաքի կենտրոնի ավտոտրանսպորտային հոսքերի բեռնաթափումը մեզ համար կարևոր առաջնահերթություն է»