Хозяйствующие субъекты оповещаются об обязательном благоустройстве прилегающих территорий

22.08.2022

По решению Совета старейшин Еревана, хозяйствующие субъекты обязаны содержать прилегающие к их объектам территории общего пользования в чистоте и благоустроенном виде. 4403 из действующих в городе субъектов оповещены и получили предупреждение. Муниципальные учреждения также будут оповещены.
В ходе рабочего совещания мэр Еревана Грачья Саргсян поручил завершить процесс по возможности быстро и привести территории в надлежащий вид.
***
С целью предотвращения незаконной уличной торговли мэрия продолжает усиленные проверки. На прошлой неделе было составлено 57 протоколов, 80 административных разбирательств находятся в процессе.

***
Община планирует провести новую канализационную линию вдоль реки Раздан с целью решения проблемы слива канализационных вод в Ереванское озеро. В то же время поручено обсудить с Водным комитетом возможность использования очистительной станции Аэрации.
***
Перестраивается и модернизируется сеть наружного освещения Аштаракского шоссе. Все кабели будут перенесены в люки. Начаты земляные работы, после чего будет установлено 125 новых столбов.
***
Городские власти продолжительмое время ведут переговоры относительно начала архитектурных работ на участке в верхней части комплекса Каскад. В данный момент достинуты некоторые дооворенности, более детальные обсуждения будут проведены в ближайшее время.
***
Общинные и школьные библиотеки должны каждый год предусматривать отдельную статью расходов на приобретение новых книг. Детские сады также будут получать новую обучающую литературу. С целью пополнения библиотеки Шуши, которая теперь действует в Степанакертем ведутся совместные работы. Параллельно ведутся работы по удалению из библиотел изношенных и устаревших кног. Для более эффективной работы бибиотек при участии читателей и издателей будут проведены встречи.

Фотогалерея