Стартовала туристическая программа «Ереван Карт»

30.06.2017

В Ереване официально стартовала программа «Ереван Карт», нацеленная на стимулирование городского и культурного туризма.
Компания «Ереван Карт» сотрудничает с мэрией Еревана, министерством культуры РА, государственным комитетом по туризму министерства экономического развития и инвестиций РА, а также с национальным комитетом армянских музеев ИКОМ-а.
На торжественной церемонии по случаю презентации программы присутствовали начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян, заместитель министра культуры РА Арев Самуелян, первый заместитель председателя комитета по туризму РА Мехак Апресян, директора музеев и представители сферы туризма.
Поприветствовав присутствующих, начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян подчеркнул важность программы в развитии городского туризма и добавил, что в программу включены также муниципальные музеи и официальный городской туристический маршрут «Ереван Сити Тур».
Организаторы выразили надежду, что пакет услуг «Ереван карт» позволит посещающим Армению туристам бесплатно посетить более 40 музеев, объекты досуга, принять участие в экскурсиях, а также получить скидки в более 150 партнерских организациях.
Подобные программы успешно действуют в ряде развитых стран и являются современными направлениями развития городского и культурного туризма.
В ходе презентации между мэрией Еревана и компанией «Ереван карт» был подписан меморандум о взаимопонимании.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея