«Масштабные строительные работы не должны доставлять неудобства жителям»: состоялось очередное рабочее совещание

10.02.2021

После частичного снятия ограничений, связанных с коронавирусом, представители партнерских организаций вновь приняли участие в рабочем совещании в мэрии.
Касаясь намеченных работ и текущих проблем, мэр Айк Марутян представил ряд замечаний относительно деятельности в различных сферах.



***
Учитывая заметное повышение активности в строительных работах, мэр привлек внимание Дорожной полиции к проблеме загрязнения улиц выезжающими со строительных площадок грузовиками с грязными шинами и перевозящими стройматериалы в открытых кузовах. «Строительство является движущей силой экономики, и городские власти, в свою очередь, делают все возможное, чтобы способствовать развитию сферы. Однако масштабное строительство не должно доставлять неудобства жильцам»,- подчеркнул мэр.

 

***

Относительно процесса транспортных реформ мэр Айк Марутян особо подчеркнул проблему запрещения остановки других транспортных средств на остановках общественного транспорта.
Первая партия 100 закупленных автобусов по очереди выходит на маршруты. Тендер на приобретение 161 8,5-метрового автобуса на средства общины уже имеет положительный результат. Контракт с компанией, выигравшей тендер, будет подписан в ближайшее время, после чего в течение шести месяцев автобусы будут доставлены.



***
Мэр призвал компании «Веолия джур», «Электрические сети Армении» и «Газпром Армения» размещать соответствующие знаки в местах, где ведутся ремонтные работы, а также держать под контролем качество благоустройства участка после устранения аварий.



***
Мэру было доложено, что установка 500 новых лифтом, предусмотренная в рамках программы 2020г., завершена, и лифты введены в эксплуатацию.



***
С этого года передвижные торговые точки смогут функционировать только при наличии разрешения мэрии. Требование установлено законом, а особое место и стандарты для передвижной торговли определяет Совет старейшин. Было доложено, что мэрия уже получает от хозяйствующих субъектов заявки на получение разрешения на деятельность.

 

Фотогалерея