Программное усовершенствование в службе «Горячей линии» мэрии Еревана

14.11.2022

В следующем году муниципальные детские сады пополнятся интеллектуальными обучающими книгами. В ходе очередного рабочего совещания было доложено, что соответствующие меры предприняты.

***

В скором времени ведение архивного дела в мэрии Еревана будет проводиться в новых условиях. До сих пор все архивные документы хранились в одной комнате, а часть архива управления размещали в своих комнатах. Следующим этапом предусматривается оцифровка архива.

***

С целью быстрого реагирования на звонки, полученные от граждан, и поднятые ими проблемы, в службе «Горячая линия» мэрии Еревана проведены программные реформы. В среднем служба получает 600 звонков в день. Сейчас создана возможность ответить сразу на 400 из них, а на остальные ответ предоставляется посредством обратной связи. Кроме того, введены системы оценивания работы операторов и автоматического оповещения о принятых решениях.

***

Завершена установка сети уличного освещения на территории, примыкающей к памятнику, недавно установленному в четвертом сегменте Кольцевого парка.

***
В рамках годовой программы продолжается благоустройство сквера им. Абовяна. Предусмотрено полностью модернизировать сети уличного освещения и орошения, установить скамейки, мусорные урны, а также применить новые решения при озеленении.

***
В рамках программы очистки Ереванского озера 2022г. участок в 8 га очищен от тростника. В будущем году планируется продолжить процесс осушения тростника и его удаления с участка от входа реки Раздан в Ереван до Ереванского озера.