VisitYerevan.am. новая платформа и мобильное приложение для туристов

30.12.2021

Мэрия Еревана запустила новую туристическую платформу на трех языках - visityerevan.am:

Куда пойти, что посмотреть? Над ответом на данный вопрос целая команда работала почти год.

«Мы периодически выпускали печатные материалы для туристов – карты и путеводители. Однако, мы понимаем важность развития цифровых технологий в системе городского управления. Поэтому мы создали эту платформу. В процессе работ мы изучили предпочтения и желания туристов. Был также создан своеобразный логотип», - отметил начальник отдела туризма управления культуры и туризма мэрии Еревана.
: Здесь туристы могут получить полезную информацию об истории города, достопримечательностях, кухне и напитках, а также другие сведения и карты на армянском, английском и русском языках.

Сайт имеет 6 разделов со своими отдельными подразделами, насыщенными красочныи и по возможности детальными сведениями относительно посещения Еревана.

Приложение VisitYerevan поможет туристам гулять по городу, посещать музеи, театры и не заблудиться. Это первое мобильное приложение, выпущенное мэрией Еревана. Оно работает на системах Android и iOS.

VisitYerevan является платформой, которая поможет в развитии особенно индивидуального туризма. Это более, чем сайт, это виртуальный друг, который подскажет, как организовать свой день, чем заняться в Ереване, предлагая туры, покупки и интересные мероприятия.

Платформа каждый день обновляется, дополняется новой информацией, форографиями. Скоро на сайте появятся новости о сотрудничестве с частным сектором.

В дальнейшем VisitYerevan будет доступен и на других языках. Специалисты уверены, что платформа будет способствовать развитию туризма и расширит его географию.

Видео

VisitYerevan.am. նոր հարթակ ու բջջային հավելված՝ զբոսաշրջիկների համար