МЭРИЯ ЕРЕВАНА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

расширенный поиск

Бывшие мэры города Еревана

Биографии и годы службы

 

 
 
 
 
 
 
Ованнес Горганян
октябрь1879г. -
сентябрь1884г.
Барсег Гегамян
сентябрь1884г. -
декабрь1893г.
Левон Тигранянц
январь1894г. -
июнь1895г.
 
 
 
 
Арам Буниатян
ноябрь1895г.-
октябрь1896г.
Ваан Тер-Саркисян
октябрь1896г. -
ноябрь1898г.
Исаак Мелик-Агамалян
ноябрь1898г.-
март 1904г.
 
 
 
 
 
Овсеп Тигранов
январь 1911г. -
март 1912г..
Ованнес Мелик-Агамалян
март1904г. -
декабрь1910г.,
февраль 1912г.-
декабрь1914г.
Сумбат Хачатурянц
февраль1915г. -
декабрь1917г.
 
 
 
 
Тадевос Тошчян
20.11.1917г.-
25.12.1918г.

Мкртич Мусинянц
09.01.1919 -
27.11.1920

Грант Тавакалян
04.12.1920г.-
25.02.1921г.
 
 
 
 
 
 
Геворг Саркисян
07.04.1921г.-
26.04.1921г.
Бениамин Саакян
26.04.1921г.-
26.05.1921г.
Рубен Сафразбекян
26.05.1921г.-
10.04.1922г.
 
 
 
 
Айк Азатян
03.01.1922г.-
25.02.1922г.
Сурен Шадунц
05.05.1922г. -
29.07.1922г.
Аракел Авагян
29.07.1922г. -
11.06.1923г.
 
 
 
 
 
 
Арам Шахгелдян
13.10.1923г.-
12.08.1924г.
Арам Костанян
24.11.1924г. -
30.01.1928г.
Вардан Мамиконян
29.02.1928г. -
07.06.1928г.
 
 
 
 
 
Геворг Анесоглян
07.06.1928г.- 05.05.1930г.,
01.08.1936г.- 15.11.1936г.
Сергей Мартикян
04.08.1930г.- 04.01.1931г.
Асатур Асриян
04.01.1931г. -
13.12.1931г.
 
 
 
 
 
Арамаис Ерзнкян
13.12.1931г.-
01.03.1933г.
Карапет Матинян
18.03.1933г. -
01.08.1936г.
Александр Шахшуванян
29.01.1937г. -
01.09.1937г.
 
 
 
 
Левон Овсепян
02.10.1937г. - 17.12.1938г.,
03.04.1945г. - 30.03.1947г.
Согомон Карапетян
17.12.1938г. -
02.01.1940г.
Саркис Камалян
09.01.1940г. -
19.05.1943г.
 
 
 
 
 
 
Завен Чарчян
20.05.1943г. - 04.09.1944г.
Ашот Казарян
04.09.1944г. -
02.04.1945г.
Егише Варданян
30.03.1947г. -
09.05.1952г.
 
 
 
 
Вазрик Секоян
10.05.1952г. - 13.04.1954г.
Бабкен Астватсатрян
14.04.1954г. -
31.03.1955г.
Гурген Чолакян
06.04.1955г. -
01.06.1957г.
 
 
 
 
 
Гурген Пахлеванян
01.06.1957г. - 21.03.1960г.
Сурен Варданян
22.03.1960г. -
06.12.1962г.
Григор Асратян
07.12.1962г. -
12.02.1975г.
 
 
 
 
 
Грант Енгибарян
18.03.1975г. -
28.04.1975г.
Мурад Мурадян
01.05.1975г. -
09.12.1985г.
Эдуард Авагян
10.12.1985г. -
09.10.1989г.
 
 
 
 
 
Арташес Гехамян
10.11.1989г. -02.10.1990г.
Амбардзум Галстян
04.12.1990г. -
22.12.1992г.
Ваагн Хачатрян
22.12.1992г. -
22.02.1996г.
 
 
 
 
 
 
Ашот Мирзоян
23.02.1996г. - 07.11.1996г.
Вано Сирадегян
14.11.1996г. -
02.02.1998г.
Сурен Абраамян
06.05.1998г. -
15.06.1999г.
 
 
 
 
 
Альберт Базеян
09.08.1999г. - 10.01.2001г.
Роберт Назарян
11.01.2001г. -
30.06.2003г.
Ерванд Захарян
01.07.2003г. -
04.03.2009г.
 
 
 
 
Гагик Бегларян
04.03.2009г.-
08.12.2010г.
Карен Карапетян
17.12.2010г. - 28.10.2011г.