100 новых компактных автобуса полноценно эксплуатируются: мэр Марутян проехался на автобусе N 97

02.07.2021

9 маршрутов в Ереване уже обслуживается 100 новыми компактными автобусами, купленными за счет бюджетных средств. Транспортные реформы, начатые с начала года, в какой-то мере уменьшили обеспокоенность жильцов, связанную с общественным транспортом.
«На данный момент у нас уже есть 9 новых маршрутов. Некоторые из них не действовали уже год или два, так как обслуживались частными компаниями, которые отказались работать ссылаяась на неприбыльность. Так что городу пришлось взять на себя эту проблему и теперь обслуживание этих маршрутов находится в ведомстве мэрии»,-сказал мэр.
Благодаря транспортным реформам некоторые жилые кварталы, прежде находящиеся вне линии транспорта, теперь доступны для траспорта, а район Нубарашен теперь имеет второй транспортный маршрут, который доходит до пантеона Ераблур.
Новые автобусы имеют низкую посадку, поэтому доступны для колясок, а кабины находятся под видеонаблюдением исходя из целей безопасности.
Этой осенью общественный транспорт столицы будет оснащен электронной системой оплаты, также прибудут автобусы большой вместимости. 100 высококачественных автобусов будет приобретено общиной в следующем году.
«Реформирование транспортной системы идет своим ходом. У нас есть разные проблемы, которые постепенно решаются. Этой осенью мы установим системы электронной оплаты, которы будут включать все современные типы оплаты. Осенью мы ожидаем прибытия 211 8,6-метровых автобусов, соответствующих международныум стандартам и работающих на природном газе, считающемся экологически чистым. Нам нужны специальные станции, где автобусы будут стоять. Эти станции находятся на стадии ремонта. Таких станций 2: в Джрвеже, где ведется ремонт, и на улице Ширак, которая строится с нуля»,-подчеркнул Айк Марутян.

Видео

100 կոմպակտ դասի ավտոբուսներն արդեն ամբողջությամբ շահագործվում են. քաղաքապետ Մարությանը երթևեկել է հ. 97 երթուղով