Смотровые люки выравниваются с дорогами с целью обеспечения более безопасного движения

01.11.2021

Смотровые люки на дорогах Еревана уже много лет являются настоящей головной болью особенно для водителей. Изношенные крышки люков и проседание асфальта представляют серьезную угрозу безопасности движения. Решение проблемы входит в обязанности компаний, связанных с коммуникациями, канализацией и другими услугами, тех, которые используют эти люки. Однако, принимая во внимание реальную угрозу безопасности движения, общине пришлось взять на себя решение данной проблемы. По поручению мэра Еревана начата программа по выравниванию люков с уровнем дорог и замене изношенных крышек смотровых люков.
По словам начальника управления строительства и благоустройства аппарата мэрии Григора Арутюняна, проблема вызывает большое недовольство у граждан, хотя, в действительности, находится вне полномочий мэрии. Проблема находится в юрисдикции компании «Веолия джур», субъектов, использующих воду, в собственности которых находятся люки и все связанное с ними: чугунные люки, крышки и т.д.
Программа, в основном, включает смотровые люки в центре города, хотя работы ведутся и в других районах. Осуществление программы обойдется городскому бюджету в 68 миллионов драмов.

Видео

Անվտանգ երթևեկություն. դիտահորերը հավասարեցվում են ճանապարհներին