Проект плана действий по устойчивому энергетическому развитию города Ереван будет представлен на обсуждение Совета старейшин

08.06.2016

Плана действий по устойчивому энергетическому развитию города Ереван (ПДУЭР) представлен совету по управлению четырёхлетней программой развития и годовым бюджетом города Ереван при мэре Еревана, а также советам по градостроительству, охране природы, коммуникациям и транспорту.
В частности в разных сферах городского хозяйства были представлены комплексные мероприятия, реализация которых позволит за счет экономии энергии сократить объём выбросов и обеспечить устойчивое энергетическое развитие.

Проект плана действий по устойчивому энергетическому развитию города Ереван разработан при техническом содействии Программы развития Организации Объединённых Наций (ПРООН).  
Заместитель мэра Еревана Ваге Никоян выразив благодарность общественной организации «Фонд Энергосбережения» за детальные исследования и прогнозы, подчеркнул важность программы для столицы.
«Присоединившись к инициативе ЕС «Соглашение Мэров», Ереван взял на себя обязательство по сокращению выбросов парниковых газов по меньшей мере на 20% к 2020 году. Программа, по сути, является первым шагом к повышению энергоэффективности, а также реализации долгосрочной стратегии по охране окружающей среды»,-отметил заместитель мэра Еревана Ваге Никоян.
Члены Советов единогласно решили представить проект на обсуждении Совета старейшин Еревана.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея