Совет старейшин Еревана предоставил привилегии семьям погибших при защите Армении и Арцаха и участников войн

23.05.2023

Решением Совета старейшин Еревана привилегии по части налогов на имущество и средства передвижения предоставлены семьям погибших, раненых при обороне Арцаха и Армении или при несении боевого дежурства на линии соприкосновения с противником, при выполнении особых заданий, в результате нападения противника или погибших в последующие годы в результате полученных в указанных обстоятельствах ранений; военным инвалидам 1-й и 2-й групп, а также семьям лиц, попавших в плен, без вести пропавших или признанных погибшими при вышеуказанных действиях.
***
В рамках сотрудничества между общиной и частным сектором, капитальный ремонт будет проведен в бывшей школе фигурного катания: Совет старейшин единогласно одобрил проект решения. С этой целью «Эвокабанк» предоставил в дар общине сумму около 300 миллионоб драмов. После завершения ремонта спортивный центр будет носить название «Спортивная школа высшего мастерства по единоборьям города Ереван», и своими условиями станет служить удобной для всех сборных площадкой для достижения успехов на международных соревнованиях.
***
Ереванская община подарила квартиру Заслувеженному артисту РА Ваану Геворгяну – Форшу. По решению совета находящаяся в собственности общины квартира площадью 70 кв м по адресу ул.Шинарарнери 15, 63 безвозмездно передана композитору с правом собственности.
***
Несколько улиц в административных районах Норк-Мараш, Шенгавит и Ачапняк в Ереване названы в честь заслуженных деятелей культуры и искусства.
***
Заседание продолжилось в формате вопросов и ответов. Члены совета направили интересующие их вопросы мэру, руководителям административных районов и подразделений мэрии.
***
Следующее очередное заседание будет созвано 27-го июна.