В столице начата весенняя обрезка деревьев

13.03.2023

С 13-го марта в столице началась весенняя обрезка деревьев. В ходе очередного рабочего совещания мэр Еревана Грачья Саргсян поручил исходя из целей безопасности, в первую очередь осуществить процесс в проблемных местах, где ветви мешают дорожному движению и системе освещения.
***
 Территории закрытых рудников в Ереване будут озеленены. С региональным советом Иль-де-Франс имеется договоренность об изменении указанных участков и применении успешного опыта Франции в Ереване.
***
В рамках программы по очистке Ереванского озера в 2022г.были проведены объемные работы по осушению ростников. С территории удалено более 8 га тростников. В этом году процесс будет продолжен: планируется очистить от тростника участок от впадения реки Раздан в Ереванское озеро до самого озера.
***
Структуры, осуществляющие деятельность с сфере обеспечения жизнедеятельности, планируют в текущем году осуществить инвестиции, нацеленные на улучшение систем электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения. Подчеркнув важность процесса, мэр Саргсян в то же время поручил выделить адреса на основании выданных мэрией разрешений для передачи административным районам, чтобы держать процесс под постоянным контролем. Как отметил мэр, в городской среде сложно реализовывать программы без причинения неудобств, и мы должны совместно действовать с правильным расчетом, чтобы обеспечивать должное санитарное состояние и безопасность. 

***
 С целью распространения вида спорта “workout” в столице устанавливается специальное оборудование. Процесс находится на стадии завершения в административных районах Давташен, Малатия-Себастия, Арабкир и Нор Норк.