Дружба между Ереваном и Лионом станет крепче: Тигран Авинян и Грегори Дусе посадили деревья в парке Лиона
Мэр Лиона Грегори Дусе, находящийся в Армении с официальным визитом, в сопровождении вице-мэра Еревана Тиграна Авиняна посетил парк Лиона. Зона отдыха, открытая в административном районе Эребуни в 2011г., символизирует дружбу между Ереваном и Лионом. В знак развивающейся и укрепляющейся дружбы между двумя городами Тигран Авинян и Грегори Дусе посадили символические деревья в парке Лиона.
«Это дерево символизирует дружбу, существующую между Лионом и Ереваном. Дерево должно расти и развиваться, что послужит доказательством, что наши дружественные связи долговечны и будут развиваться и расширяться»,- отметил Грегори Дусе.
«Это символ нашей дружбы: Ереван и Лион успешно сотрудничают с 1990-х годов, и слово «дружба» является более подходящим для описания наших отношений. Этот факт также показывает высокий уровень армяно-французских отношений, которые имеют многолетнюю историю», - отметил Тигран Авинян.