Социальная помощь должна способствовать решению проблем жителей Еревана: мэр Еревана

15.11.2022

Состоялось очередное совещание Совета по социальной поддержке при мэре. Деятельность совета исходит из добровольных полномочий мэра, направленных на решение социальных проблем.
Семь из 12 административных районов представили проекты, направленные на оказание социальной помощи. Начальник управления по вопросам детей и социальной защиты мэрии Еревана Лусине Оганнисян отметила, что перед включением вопросов в повестку дня, социальные сотрудники осуществляют адресные визиты.
Председатель совета, мэр Еревана Грачья Саргсян, подчеркивая эффективность структурных реформ в социальной сфере, отметил важность сотрудничества с гражданами.
«Прежде чем предоставлять социальную помощь, следует не только определить нужды, но и выяснить, насколько выделяемая помощь может способствовать решению главных проблем граждан. В этом очень важна роль социальных работников»,- отметил мэр.
Члены Совета старейшин также представили предложения по проектам. В результате обсуждения было решено выделить социальную помощь 10 семьям. Проект включает участников боевых действий, людей с ограниченными возможностями, многодетные семьи. Выделямые средства будут направлены на программы здравоохранения и образования. Два заявления требуют дополнительного изучения.