Тарон Маргарян:«Необходимо периодически представлять данные о лицах, поставленных на учет во временном приюте для бездомных»

26.09.2016

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, начальник управления социального обеспечения Рузанна Закарян доложила, что продолжаются программы помощи бездомным, а также разъяснительные работы с несовершеннолетними и взрослыми, занимающимися попрошайничеством. Мэр счел необходимым периодически представлять задачи программы и статистику.
«В разных уголках столицы еще можно встретить бездомных, которые проводят ночи на улицах и автобусных остановках. В этом направлении управление социального обеспечения должно проводить ежедневную работу сотрудничая с руководителями административных районов и полицией. Помимо этого необходимо периодически представлять данные о лицах, поставленных на учет во временном приюте для бездомных, и условиях их проживания. Лиц, поставленных на учет во временном приюте для бездомных и не имеющих проблем со здоровьем, необходимо также привлечь к общественным работам в соответствующих муниципальных подразделениях»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
В завершении рабочего совещания мэр Тарон Маргарян поручил соответствующим управлениям подготовиться к мероприятиям, приуроченным к Международному дню пожилых людей, ко Дню учителя и ко Дню библиотекаря, которые отмечаются соответственно 1-го, 5-го и 7-го октября.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея